bJP ने नागपुर दक्षिण पश्चिम से चुनाव लड़ने के लिए महाराष्ट्र चुनाव की पहली सूची देवेंद्र फड़नवीस को की जारी

bJP ने नागपुर दक्षिण पश्चिम से चुनाव लड़ने के लिए महाराष्ट्र चुनाव की पहली सूची देवेंद्र फड़नवीस को की जारी

भारतीय जनता पार्टी ने मंगलवार को 125 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की, जो आगामी 21 अक्टूबर को महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में लड़ेंगे।

प्रमुख नामों में, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस नागपुर दक्षिण पश्चिम से चुनाव लड़ेंगे, जबकि चंद्रकांत पाटिल कोथरुड़ से चुनाव लड़ेंगे। शिवाजी महाराज के परिवार के शिवेंद्र सिंह सतारा से चुनाव लड़ेंगे।

महाराष्ट्र के लिए अपनी पहली सूची में, भाजपा ने 12 मौजूदा विधायकों के नाम गिराए हैं जबकि 52 विधायकों के नाम दोहराए गए हैं।

नीचे उन सभी उम्मीदवारों के नाम दिए गए हैं जिनके नाम बीजेपी ने महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के उम्मीदवारों की पहली सूची में दिखाए हैं।

नागपुर दक्षिण पश्चिम – देवेंद्र फड़नवीस

कोथरुड – चंद्रकांत दादा पाटिल

शाहदा (ST) – राजेश उदयसिंह पाडवी

नंदुरबार (एसटी) – विजयकुमार गावित

नवापुर (ST) – भारत माणिकराव गावित

धुले ग्रामीण – ज्ञानज्योति मनोहर बदाने पाटिल

सिंधखेड़ा – जयकुमार रावल

रावेर – हरिभाऊ जवाले

भुसावल (एससी) – संजय सावरकर

जलगाँव शहर – सुरेश (राजुमा) भोले

अमलनेर – शिरीष चौधरी

चालीसगाँव – मंगेश रमेश चौहान

जामनेर – गिरीश महाजन

मलकापुर – चैनसुख संचेती

चिखली – श्वेता महाले

खामगाँव – आकाश फुंडकर

जलगाँव (जामोद) – संजय कुटे

अकोट – प्रकाश भारसाकले

अकोला पश्चिम – गोवर्धन शर्मा

अकोला पूर्व – रणधीर सावरकर

मुर्तिजापुर (SC) – हरीश पिंपल

वाशिम (SC) – लखन मलिक

करंजा – राजेंद्र पाटनी

अमरावती – सुनील देशमुख

दरियापुर (SC) – रमेश बंडिले

मोरशी – अनिल बोंडे

आरवी – दादराव केशे

हिंगनघाट – समीर कुँवर

वर्धा – पंकज भोयर

सावनेर – राजीव पोद्दार

हिंगना – समीर मेघे

उमरेड (एससी) – सुधीर पारवे

नागपुर दक्षिण – मोहन मेट

नागपुर पूर्व – कृष्ण खोपड़े

नागपुर सेंट्रल – विकास शंकरराव कुंभारे

नागपुर पश्चिम – सुधाकर देशमुख

नागपुर नॉर्थ (SC) – मिलिंद माने

अर्जुनी-मोरगाँव (SC) – राजकुमार बडोले

तिरोरा – विजय रहंगडाले

आमगाँव (ST) – संजय पुरम

अरमोरी (ST) – कृष्ण डी। गजभिए

गढ़चिरौली (एसटी) – देवराव होली

राजुरा – संजय धोटे

चंद्रपुर (SC) – नाना श्यामकुले

बल्लारपुर – सुधीर मुनगंटीवार

चिमुर – कीर्तिकुमार (बंटी) भंगड़िया

वानी – संजीव रेड्डी बोधकवार

रालेगांव – अशोक रामजी उइके

यवतमाल – मदन मधुकर येरावर

अरनी (ST) – संदीप प्रभाकर धुर्वे

भोकर – बापूसाहेब गोरथेकर

मुखेड – तुषार राठौड़

हिंगोली – तानाजी मुतकुले

भागुर – बबनराव दत्तात्रे लोनिकर

बदनपुर (एससी) – नारायण कुचे

भोकरदन – संतोष रावसाहेब पाटिल दानवे

फूलम्बरी – हरिभाऊ बागड़े

औरंगाबाद पूर्व – अतुल साव

गंगापुर – प्रशांत बाम

चंदवड़ – राहुल अहेर

नासिक मध्य सो देवयानी फरांदे

नासिक पश्चिम सौ सीमा हिर

दहानु (ST) – पास्कल धनारे

विक्रमगढ़ (ST) – हेमंत सवारा

भिवंडी पश्चिम – महेश चौगुले

मुरबाद – किसान कथोर

कल्याण पूर्व – गणपत कालू गायकवाड़

डोंबिवली – रविंद्र चौहान

मीरा भयंदर – नरेंद्र मेहता

ठाणे – संजय केलकर

ऐरोली – संदीप नाइक

बेलापुर श्रीमती। मंदा म्हात्रे

दहिसर श्रीमती। मनीषा चौधरी

मुलुंड – मिहिर कोटेचा

कांदिवली पूर्व – अतुल भातखलकर

चारकोप – योगेश सागर

गोरेगांव श्रीमती विद्या ठाकुर

अंधेरी वेस्ट – अमित सतम

विले पार्ले सलाहकार। पराग अलवानी

घाटकोपर पश्चिम – राम कदम

वंद्रे वेस्ट एड। आशीष शेलार

सायन कोलीवाड़ा कैप्टन। तमिल सेल्वन

वडाला – कालिदास कोलांबकर

मालाबार हिल – मंगलप्रभात लोढ़ा

पनवेल – प्रशांत ठाकुर

कलम – रविशेख पाटिल

शिरुर – बाबूराव काशीनाथ पचारने

इंदापुर – हर्षवर्धन पाटिल

चिंचवड़ – लक्ष्मण जगताप

भोसरी – महेश (दादा) किसान भूमि

वडगोल शेरी – जगदीश मुलिक

शिवाजीनगर – सिद्धार्थ पद्माकर शिरोले

खडकवासला – भीमराव तपकिर

पार्वती श्रीमती। माधुरी मिसल

हडपसर – योगेश टाइलकर

पुणे छावनी (SC) – सुनील कांबले

कसबा पेठ सौ मुक्त तिलक

अकोले (ST) – वैभव पिचाड

शिरडी – राधाकृष्ण विखे पाटिल

कोपरगाँव श्रीमती। स्नेहलता कोल्हे

नेवासा – बालासाहेब मुर्कुट

शेवगाँव श्रीमती मोनिका राजले

राहुरी – शिवाजीराव कारडिले

श्रीगोंडा – बबनराव पचपुते

राम शिंदे को कर्जत के प्रो

जियोराई के एडवाइजर लक्ष्मण पवार

मजलगाँव – रमेश अदस्कर

अष्टी – भीमराव धोंडे

परली सो पंकजा गोपीनाथराव मुंडे – पलवे

अहमदपुर – विनायक किसान जाधव पाटिल

निलंगा – संभाजी पाटिल निलंगेकर

औसा – अभिमन्यु पवार

तुलजापुर – राणा जगजीतसिंह पा।

सोलापुर सिटी उत्तर – विजयराव देशमुख

सोलापुर दक्षिण – सुभाष देशमुख

वाई – मदन प्रतापराव भोसले

आदमी – जयकुमार गोर

कराड दक्षिण – अतुल सुरेश भोसले

सतारा – शिवेंद्रसिंह अभयसिंग्रा भोसले

कोल्हापुर दक्षिण – अमल महादिक

इचलकरंजी – सुरेश हलवंकर

मेराज (एससी) – सुरेश खाडे

सांगली – सुधीर गाडगिल

शिरला – शिवाजीराव नाइक

जाट – विलासराव जगताप

Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus (0 )